SPAZI ESPOSITIVI

PRENOTAZIONE SPAZIO ESPOSITIVO:

Per prenotare uno spazio espositivo al MILANO REPTILES MEETING
 bisogna mandare una mail a : info@milanoreptilesmeeting.com
Scrivendo:
– NOME AZIENDA/NOME ALLEVATORE
– Animali/Prodotti che si vogliono esporre
-metratura che si vuole prendere
L’organizzazione si riserva di selezionare gli espositori per evitare che ci sia eccessiva concorrenza all’interno dell’evento e si riserva di decidere la posizione all’interno dell’evento.
Attendere risposta da parte dell’organizzazione
E comprende tavolo, sedie e corrente da 220W
Ogni espositore ha diritto a due pass.
Per grandi metrature si può concordare il numero di pass necessario.
Ogni pass richiesto in più costerà 10 Euro.
Gli espositori hanno accesso al PalaYamamay da domenica 20 Gennaio dalle ore 7.
La manifestazione aprirà al pubblico alle ore 9
E’ possibile cedere/scambiare rettili, anfibi insetti, piante, attrezzature, accessori e piccoli mammiferi.
E’ OBBLIGATORIO che gli animali presenti nelle liste CITES o nella Convenzione di Berna abbiano la relativa documentazione.
E’ VIETATO esporre e/o vendere animali PERICOLOSI della lista del Decreto Ministeriale del 19-4-1996 . 15-5-2001 . 3-7-2003
E’ vietata la vendita scambio di Aracnidi e Scorpioni visto il decreto legge n. 213/2003 .
Gli animali devono essere in buona salute e dovranno essere esposti in contenitori di dimensione e substrato idoneo.
E’ vietato alimentare gli animali con roditori vivi e/o morti.
E’ vietato maneggiare gli animali se non è strettamente necessario. Gli espositori restano i responsabili dei danni che gli animali possono infliggere a terzi
piantinadfr
PADIGLIONEB.jpg

 

PLANIMETRIA “Milano Reptiles Meeting 2019”

 

A.P.A.E 162
AgripetGarden da da 20 a 26
Alessandro Nitti 151
Alessandro Sgarbi 146
Alessio Tiberi 138-139
Amanda Esposito 174
Andrea Colamedici da 34 a 39
Andrea Franzoi da 53 a 57
Angelo D’Alessandro 181
Animalfarm da 66 a 72
Az.Agricola Testudo Mugello 40-41-42
Azienda Agricola Natura Viva Bassano da 182 a 188
BoaLine da 189 a 192
Brian Barczyk PADIGLIONE B – entrance
Christian Da Valle 106
CREAS Terrari da 115 a 119
Daniele Cerri 96
Danilo Padiglione B – entrance
Davide Tessera 114
De Cristofaro Giancarlo Angelo 85-86
Dragon Passion 152
DreamSnakes 171
Esotika Pet Expo Padiglione B
Evandro Mazzarino da 175 a 180
Ezio Calliano 148-149
Federica Masella da 140 a 144
Flavio Daniele Pasquazzo 172
Giada Garegnani 58
Giant Frogs 83-84
Giovanna Di Meo 147
GoldFish Snake 100
Grillo Mania Padiglione B – entrance
Il Grifone – Massimo Marciano da 14 a 19
Il Ratto Ballerino 79
Italian Cresties 80-81-82
Italian Cricket Farm 165-166-167
Italian Gekko Ass. 163
Italian Sand Boa 94
JustDragonsNot Only 74-75-76
L’Arca di Noè da 126-127-128-129
Luca Evo Snake 99
Luca La Grassa 97
Luca Spolaor 110 – 111
Luca&Chiara Dragons 137
Lucia Infantozzi 168 – 169 – 170
Luciano Di Persio 130
Marco Cork 46-47
Marem Speckle 122-123
Martin Schiavon 107
Massimo Castelli 101 – 102
Matteo Di Nicola / mostra PADIGLIONE B – entrance
Matteo Migneco 124 – 125
Matteo 48-
Migali&Scorpioni 43-
Miloslav Marecek da 154 a 160
MiniZoo da 1 al 13
Monika Elisabet Catalano 73
New Little Birds PADIGLIONE B – entrance
Pommelio SirBiss – SG/Reptiles 77-78
R.H. Frank da 133 a 136
Raffaele Concilio padiglione B – Entrance
Raffaele Ricci 164
Ratteria Casetta 153
Reptile Zone 98
Reptiles Passion PADIGLIONE B – entrance
Riad El Hage 103 – 104 – 105
Roberto Colombo 145
Rospo Verde da 30 a 33
Salvatore Fortuna 131-132
Serpentarium.cz da 87 a 93
Snake Tank 193 – 194 – 195
SnakeFoods 44 – 45 – 49 – 50 – 51 – 52
Space Farm & Squamania 95-
Special Turtles dal 59 al 65
Stormhold Reptiles 173
Svetoslav Georgiev 120-121
Tartarugando/SangueFreddo 150
TERRA – PRO 27-28-29
The Snake Garage161-162
Unusual Breeding 108 – 109
Walter Natoli 112-113

PADIGLIONE B – EntranceGrilloMania 200-201-202
Il Ratto Ballerino 210
Matteo Di Nicola 197
NewLittleBirds da 203 a 209
Raffaele Concilio 199
Reptiles Passion 196
The Snake Garage 198
Brian Barczyk 211